Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

В Суздале прошел форум социальных предпринимателей Владимирской области

  • Новости
  • В Суздале прошел форум социальных предпринимателей Владимирской области
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Суздале прошел форум социальных предпринимателей Владимирской области.

В Суздале прошел форум социальных предпринимателей Владимирской области

В Суздале прошел форум социальных предпринимателей Владимирской области

В мероприятии, проведение которого на Владимирской земле стало уже традицией, приняли участие более 150 делегатов. Среди них руководители малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, а также активные люди, которые только планируют открыть свое дело.

«Открытый слёт социальных предпринимателей Владимирской области имеет особую значимость в связи с тем, что в нём участвуют представители социального бизнеса из Москвы, Татарстана, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Курской, Московской, Новосибирской и Орловской областей. Программа форума охватывает практически все направления развития социального предпринимательства России, знакомит с новыми трендами и инновационными решениями, с мерами государственной поддержки социального бизнеса, а также форматами поддержки негосударственного уровня», − отметил директор Департамента предпринимательства Сергей Сидорин.

Помимо пленарного заседания, в рамках форума была организована работа трёх дискуссионных площадок. На секции «Точки роста правовой среды социального предпринимательства в РФ» обсуждались законодательные аспекты поддержки социальных предприятий, говорилось о существующих институтах развития социального бизнеса в России, выстраивании отношений с банковским сектором и о возможностях сферы закупок для развития социального предпринимательства.

Выступления на второй дискуссионной площадке были объединены темой «Социальное предпринимательство как инструмент решения проблем инвалидности». Её участники обсудили особенности рынка труда для людей с инвалидностью, а также проблемы доступности среды, развитие новых услуг в сфере реабилитации инвалидов.

В Суздале прошел форум социальных предпринимателей Владимирской области

Третья площадка была посвящена экосистемам социального предпринимательства. Речь шла о существующих в российских регионах моделях поддержки социального бизнеса, их плюсах и минусах, а также о растущих возможностях для развития социальных предприятий в малых городах.

Форум не ограничился официальными мероприятиями и позволил участникам пообщаться друг с другом, а также с приглашенными экспертами – обсудить свои бизнес-идеи, найти новых партнеров, чтобы усилить свой действующий или потенциальный бизнес-проект. Также в рамках форума прошла ярмарка успешных социальных предпринимателей Владимирской области. А в вечерней программе Форума состоялся фестиваль видеоисторий предпринимателей с инвалидностью.

В Суздале прошел форум социальных предпринимателей Владимирской области

Открытый форум социальных предпринимателей проходит при поддержке Администрации Владимирской области, Департамента предпринимательства Владимирской области, ГАУ «Владимирский областной бизнес-инкубатор», фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Владимирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

23.09.2021 21:39

Источник: http://voi33.ru

Последние новости

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать