Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Спортивный парафестиваль Крым — 2015

  • Новости
  • Спортивный парафестиваль Крым — 2015
В последнее время часто говорят про Крым. Действительно прекрасное место с прекрасной природой и культурой. Это смогли оценить наши владимирские спортсмены с ограниченными возможностями, члены ВООО ВОИ, которые приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым – 2015».

В последнее время часто говорят про Крым. Действительно прекрасное место с прекрасной природой и культурой. Это смогли оценить наши владимирские спортсмены с ограниченными возможностями, члены ВООО ВОИ, которые приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым – 2015».

Фестиваль прошёл в г. Евпатория с 07 по 12 сентября 2015 года. Программа фестиваля была очень насыщена: жим лёжа, настольный теннис, дартс, плавание, толкание ядра, заезды на колясках, прыжки в длину. В его развлекательной части были турниры по спортивным настольным играм (новус, джакколо, шафлборд), «Школа полётов квадракоптера» и программа «Небо открытое для всех».

Нашу команду на спортивном фестивале представляли пять спортсменов, проживающих в разных районах области: Новосильцева Светлана (г. Меленки), Баранов Евгений (г. Вязники), Марина Кутузова (г. Владимир), Андрей Асташин (г. Гороховец), Вячеслав Петрушин (г. Гороховец). Тренер нашей сборной Ольберг Анатолий Петрович.

На открытии фестиваля присутствовали представители руководства республики Крым, председатель ВОИ Терентьев М.Б. и другие важные лица. Все они выступили с поздравительным словом в адрес собравшихся участников и пожелали им победы.

Соревновательные дни были очень напряженными, борьба велась за каждую секунду, каждый метр, каждый килограмм, каждое очко. В первый день свои спортивные достижения смогли продемонстрировать женщины и мужчины (до 65 кг) в жиме лёжа, а также женщины в толкании ядра. Наши землячки выступили достойно в обоих видах соревновательной программы – Светлана Новосильцева была первой в жиме лёжа (весовая категория до 57 кг) и четвёртой в толкании ядра, а Кутузова Марина стала второй в толкании ядра и четвёртой в жиме лёжа.

Во второй день соревновались пловцы (мужчины и женщины) на дистанции 50 метров и мужчины в жиме лёжа и толкании ядра. Баранов Евгений в упорной борьбе стал серебряным призёром фестиваля в жиме лёжа (весовая категория до 75 кг), Петрушин Вячеслав также стал вторым, но в плавании, а Асташин Андрей проплыл быстрее всех дистанцию 50 метров в своей квалификационной группе.

В третий день соревнований прошли заплывы на 100 метров, гонки на колясках, прыжки в длину и дартс. Вячеслав Петрушин стал вторым в заплывах на 100 метров среди мужчин. Четвёртый и пятый дни соревнований были посвящены настольному теннису.

Но только спортом жизнь в Национальном спортивном центре не ограничивалась. В свободное от тренировок время все желающие могли принять солнечные ванны на оборудованных пляжах, поплавать в море или просто пообщаться и завести новых друзей. Особо смелые участвовали в мастер-классах по парадайвингу и гонках на спортивных колясках, а самые смелые приняли участие в программе «Открытое небо» и смогли осуществить прыжок с парашютом.

Любители путешествий и экскурсий исколесили всю Евпаторию вдоль и поперёк. Каждый вечер для всех участников фестиваля была организована зажигательная дискотека и мастер-классы по настольным спортивным играм. В последний день прошли соревнования по этим играм. Все желающие смогли принять участие в любой из понравившейся им игре. Победителей ждали интересные призы.

И вот настал последний день фестиваля «Пара-Крым – 2015». Победители и призёры получили свои награды, а все спортсмены приобрели большой соревновательный опыт. Слёзы радости стояли на глазах многих победителей от того что они преодолели себя, не потеряли в жизни, что они сегодня лучшие. Завершением фестиваля стала «пенная» дискотека и прекрасный фейерверк в честь всех спортсменов.

Владимирские параспортсмены отмечают хороший уровень проживания и обслуживания в корпусах национального спортивного центра.

Р. Монахов – 
председатель Ковровской городской организации ВОИ

01.10.2015 09:44

Последние новости

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать