Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Вопросам трудоустройства людей с инвалидностью было посвящено региональное совещание в режиме ВКС.

  • Новости
  • Вопросам трудоустройства людей с инвалидностью было посвящено региональное совещание в режиме ВКС.
Совещание было собрано по инициативе ВООО ВОИ.
Много новых возможностей поддержки занятости людей с инвалидностью открывается, и все надо обсудить, уточнить важные моменты.

В совещании приняли участие председатели областных организаций ВОИ, ВОГ, ВОС (Галина Мизелева, Светлана Ефимова, Сергей Воинов), заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева, сотрудник Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, сотрудники Министерства.
Почти во всех районных центрах занятости населения находились председатели местных организаций ВООО ВОИ. Новые современные технологии позволяют экономить время, обеспечивают возможность большого разговора, не выезжая из своего города.
Вот такой новый формат позволяет работать вместе при принятии решений, создании новых возможностей для людей с инвалидностью.
Обсудили состояние рынка труда, возможности трудоустройства, обучения профессиям. Подробно проанализировали программы содействия занятия и создания рабочих мест для инвалидов. Новая форма поддержки - субсидирование заработной платы принятых на работу людей с инвалидностью. Вопросы. Сомнения.
Отдельная тема - аренда рабочих мест. Владимирские предприятия очень неактивно включаются в эту работу, к сожалению. Обсудили, что же такое социальная ответственность и как ее сформировать у предпринимателей.
Новые Центры занятости после модернизации становятся местом притяжения граждан. Здесь создаются клубы по интересам для разных категорий населения. Так, во Владимире работает клуб молодых людей с инвалидностью. А в Муроме создана услуга по сопровождению при трудоустройте и оформлении ИПРА.
И был приятный момент на встрече. Марии Владимировне Мальцевой вручили от ВОИ Благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество и содействие в становлении ВООО ВОИ.
С такими партнерами все получится!
28.02.2024 09:07

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать