Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Встреча председателя Заксобрания О.Н. Хохловой с представителями общественных организаций

  • Новости
  • Встреча председателя Заксобрания О.Н. Хохловой с представителями общественных организаций
Лейтмотивом традиционной декабрьской встречи председателя Законодательного Собрания с общественниками стали не только итоги завершающегося Года педагога и наставника, но и основные направления совместной работы в грядущем 2024-м, объявленном Президентом страны Годом семьи.

Встречу с представителями общественных организаций спикер Заксобрания Ольга Хохлова начала с того, что поделилась самыми позитивными эмоциями от прошедшего накануне заседания Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника»:

«Когда мы в филармонии подводили итоги Года педагога и наставника, я понимала, чувствовала и сказала, что завершается лишь год, но ни в коем случае не наша общая работа по поддержке педагогов и поднятию престижа этой профессии. И когда я вчера услышала речь Президента, испытала одновременно и радость и гордость за то, что Президент услышал и понял именно то, что волнует педагогическое и родительское сообщество, волнует всю страну. Он сказал удивительно правильные слова, и я считаю, что впереди нас ждут большие изменения».

Ольга Хохлова также подчеркнула, что в наступающем году представители всех уровней власти вместе с общественностью ожидают много новых и позитивных изменений в отношении главного социального института нашей страны – российской семьи. И год будет соответствующим, да и работа многих общественных организаций связана именно с семьей, с детьми, с патриотическим воспитанием молодежи и поддержкой старшего поколения.

В своих выступлениях руководители общественных организаций с трепетом рассказывали о достижениях своих подопечных, о проведенных мероприятиях и открывшихся перспективах. Например, Любовь Кац, представляющая Ассоциацию родителей детей-инвалидов «Свет» искренне порадовалась вхождению организации в программу «Сопровождение через всю жизнь» и тому, что на сегодня уже 350 одиноких людей с инвалидностью обрели приемные семьи.

Сергей Полуэктов из ВРО Союза пенсионеров России очень горд достижениями своих подопечных. Взять второе место в России по компьютерному многоборью – это действительно «очень высокий результат, с учетом того, что там были Москва и Питер».

За поддержку и плодотворную совместную работу общественники благодарили и весь депутатский корпус Заксобрания, и – особенно часто – лично Ольгу Хохлову.

Нынешний председатель ЗС и во время своего депутатства в прошлых созывах, и в бытность сенатором Российской Федерации сама вошла во многие общественные организации, ассоциации и советы, поэтому знает об их работе изнутри и всячески помогает. Новые просьбы общественники озвучили прямо во время встречи.

Конечно, много говорили об СВО. О тех, кто в ней участвует, кто ждет своих родных с фронта, и о тех, кто помогает нашим бойцам и их семьям. Ветеранские объединения вместе с другими активистами отправляют на передовую посылки – очень трогательно прозвучала история одной бабушки, которая своими руками связала и отправила бойцам уже 41 пару шерстяных носок.

Важным вопросом повестки стало главное общественно-политическое событие будущего года - мартовские выборы Президента Российской Федерации. Ольга Хохлова подчеркнула значимую роль общественных организаций в подготовке и проведении голосования:

«У нас есть определенный опыт, и наш региональный Штаб общественного наблюдения за выборами уже давно зарекомендовал себя как авторитетный, компетентный и ответственный орган, позволяющий каждому избирателю, в том числе, и лично следить за прозрачностью и легитимностью выборного процесса. Очень важно, что такая работа проводится не для галочки, а, прежде всего, в защиту прав избирателей – наших с вами прав. Я считаю это очень важным достижением в работе наших общественных демократических институтов».

09.01.2024 15:50

Источник: https://www.zsvo.ru/press/view/4950/

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать