Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

В Гороховецком отделении прошла декада инвалидов.

  • Новости
  • В Гороховецком отделении прошла декада инвалидов.
В Гороховецком отделении прошла декада инвалидов.  За это время было организован множество мероприятий , приуроченных к Дню инвалида: ДШИ подготовила концерт с участием воспитанников и преподавателей, администрация города организовала нам экскурсионную поездку в г. Павлово Нижегородской области, в  Доме народного творчества  и ремесел провели мастер-класс по изготовлению символа 2024 года - дракончика и провели экскурсию, а СКЦ им П.П. Булыгина подготовили для нас несколько мероприятий и мастер-классов.

Каждый год 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день даёт возможность быстрее изменить отношение к инвалидам, устранить препятствия для их полноправного участия во всех сферах жизни, также направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
В связи с этим библиотекари провели для взрослых пользователей вечер-встречу «Мы огни зажигаем в сердцах». Гости мероприятия узнали о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов. Гости с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах: «Шифр», «Волшебный мешочек», «В паре», «Биатлон в картинках» и др.Праздник прошёл в тёплой дружеской обстановке за чаепитием.

К Дню инвалидов в Доме народного творчества и ремесел открылась выставка работ пожилых людей и инвалидов,получателей услуг Центра социального обслуживания населения, в которой приняли участие члены нашей организации Спиридонова Галина Александровна и Захарова Галина Владимировна.

20.12.2023 09:04

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать