Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Дружелюбная среда - профилактика трудных жизненных ситуаций

  • Новости
  • Дружелюбная среда - профилактика трудных жизненных ситуаций
15.12.2023 во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи  прошло очередное обучение по проекту «Дружелюбная среда - профилактика трудных жизненных ситуаций».

Теплые слова приветствия адресовала участникам обучения руководитель проекта Г.С.Мизелева, которая подчеркнула, что человечное  и деликатное отношение к людям с инвалидностью и ОВЗ - это уровень развития  нашего общества, показатель его зрелости и цивилизованности. 

Высокая квалификация и искреннее вовлеченность  тренеров проекта А.В.Мещеряковой, С.Ю.Неплох Светлана Неплох , М.В. Ловягиной Мария Ловягина  и М.А. Зимина Максим Зимин  позволяют проводить занятия яркими, неповторимыми и с акцентом на практику.

15 декабря 2023 года по программе "Этика взаимодействия и эффективные коммуникации с уязвимыми категориями граждан" прошли обучение 10 сотрудников Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения.

После первого занятия нашего проекта в октябре сотрудники центра высоко оценили содержание и форму занятия и попросили провести еще одно занятие, так как коллеги также захотели пройти такое обучение.

Участники обучения погрузились в процесс: они примерили на себя ощущения незрячих людей, людей с ограничениями слуха, людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

В практической форме, применяя инвентарь, настольные игры, а также другие приспособления, которые  позволяют почувствовать себя человеком с трудностями слухового и зрительного восприятия, людей с ПОДА,  обучающиеся смогли сформировать и закрепить  основы и тонкости взаимодействия с людьми с ОВЗ и инвалидностью.

Приятно было слышать слова благодарности и теплые эмоции в холодный зимний день в адрес команды проекта.

Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.

Следующее обучение пройдет в новом 2024 году.

Команда проекта «Дружелюбная среда - профилактика трудных жизненных ситуаций» благодарит Владимирскую областную библиотеку Областная библиотека для детей и молодежи  для детей и молодежи за помощь в организации и проведении обучения, Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения Владимирский социально-реабилитационный центр  за чуткость и внимательность, за вовлеченность в обучение, за теплую обратную связь.

Проект «Дружелюбная среда - профилактика трудных жизненных ситуаций» реализуется при поддержке Министерства внутренней политики Владимирской области Министерство внутренней политики ВО .

18.12.2023 11:41

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать