Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Продолжаем цикл материалов о председателях местных организаций ВООО ВОИ

  • Новости
  • Продолжаем цикл материалов о председателях местных организаций ВООО ВОИ
Наркизов Илья Алексеевич родился 27 июня 1979 года в городе Муроме Владимирской области. Имеет высшее образование, закончил Муромский институт Владимирского государственного университета по специальности «юриспруденция».

16 января 1997 года Наркизов Илья Алексеевич вступил в члены Муромского отделения общества инвалидов, и с первых дней проявил себя активным членом организации. А 1 апреля 2008 года на конференции он был избран председателем Муромского окружного отделения ВООО ВОИ, где и работает по настоящее время.

За время работы Илья Алексеевич зарекомендовал себя инициативным человеком, умеющим работать с людьми и глубоко знающим проблемы инвалидов. Благодаря его умению налаживать деловые отношения, организация установила тесные контакты с администрациями города Мурома и района, различными службами социальной направленности Муромского района и с депутатами Совета народных депутатов разных уровней.

Будучи человеком активным, энергичным, неравнодушным к чужим бедам, Илья Алексеевич за время своей деятельности, сумел оживить организационную и культурно-массовую работу в организации. Под руководством Ильи Алексеевича ежегодно проводятся Рождественские ёлки для детей-инвалидов, театрализованные представления, спектакли для людей с ограниченными возможностями. Илья Алексеев первый из председателей организовал в Муромский отделении бальные танцы и караоке для инвалидов.

С приходом Ильи Алексеевича на должность председателя в организации активно ведётесь грантовая деятельность. Этому направлению он уделяет особое внимание. Он считает, что благодаря реализуемым проектам («Студия прикладного творчества «Моя семья» для детей инвалидов и молодых людей с инвалидностью», «Семья -источник вдохновения», «Семейное дело-секрет успеха») решается много социальных вопросов, таких как, укрепление семей с участием людей с ограниченными возможностями, семей с детьми – инвалидами; ориентирование людей с ограниченными возможностями на семейный образ жизни; развитие самозанятости людей с ограниченными возможностями, повышение предпринимательской активности людей с инвалидностью, их семей.

По мимо этого Муромскому отделению неоднократно был выделен грант Национального Благотворительного фонда «Развитие направления социально-экономической помощи людям с инвалидностью в период кризиса посредством организации центра «Помоги ближнему».

Илья Алексеевич придерживается христианских взглядов и живет по заповеди «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Он уверен, что если у тебя есть жизненные силы и возможности, необходимо всегда прийти на помощь нуждающимся в ней, чем он активно и занимается в организации.

Илья Алексеевич неоднократно награждался Почетными грамотами городского, районного и областного уровня.

13.11.2023 10:44

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать