Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Клуб для мам особенных детей «Лицом к лицу»

  • Новости
  • Клуб для мам особенных детей «Лицом к лицу»
В городском отделении ВООО ВОИ свою работу возобновил клуб для мамочек особенных деток «Лицом к лицу»

18 октября 2023 года состоялась долгожданная встреча клуба для мамочек особенных деток «Лицом к лицу». Этот клуб существовал порядка 10 лет, в нем было сделано и проведено множество проектов, было много общения и всем это приносило счастье и удовлетворение. Но в период пандемии по понятным причинам встречи клуба приостановились, а потом и вовсе прекратились, т. к. было отказано в помещение, где проходили встречи. Мамочки много куда обращались, но были услышаны только во Владимирском обществе инвалидов. Где их непросто услышали, но буквально с первых дней после обращения было проведено собрание, на котором были обговорены все нюансы и детали сотрудничества и предоставлено помещение для проведения встреч клуба. Помещение комфортное с доступной средой, что не мало важно, т.к. некоторые мамочки также являются инвалидами ПОДА.
Председателем клуба и его создателем является Борисова Екатерина Сергеевна она же вчера и провела первую за долгое время встречу. Цитируя Екатерину: «По мимо старожилов нашего клуба на встречи присутствовали и новички. Мы не могли наговориться, но помимо этого, пусть у нас постоянная нехватка времени, но мы же девочки, и мы хотим выглядеть красиво в любом возрасте и в любой ситуации, поэтому мной была изучена эта тема и был проведен мастер-класс по уходу за нашими прекрасными личиками».
Мастер-класс включает в себя 10-ти минутную технику самомассажа лица в домашних условиях по японской методике. Со временем будут изучены другие различные техники, чтобы каждая мамочка смогла выбрать для себя наилучший вариант.
Очень приятным сюрпризом для клуба стали подарки Лешиной Дарьи заместителя председателя ВГО ВООО ВОИ по работе с молодежью, а именно индивидуальные косметические маски для лица, которые каждая мамочка получила в подарок. 
Встреча клуба «Лицом к лицу» по традиции происходила за чайным столом, а Елена Брайловская – «старейшая мамочка клуба» испекла закрытый пирог с капустой, которым полакомились мамочки и взяли по кусочку в гостинец своим деткам.
«Спасибо огромное ВГО ВООО ВОИ за предоставленное помещение, возможности, теплый и радушный прием. Мы очень рады, что наш клуб опять действует. Ждем в свои ряды новых мамочек!»
А, в свою очередь, ВГО ВООО ВОИ благодарит клуб «Лицом к лицу» за их инициативу, энергию и любовь к жизни.
21.10.2023 09:47

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать