Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Международный межвузовский юридический конкурс "Защита прав инвалидов"

  • Новости
  • Международный межвузовский юридический конкурс "Защита прав инвалидов"

С 1 декабря 2019 года по 30 апреля 2020 года Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Уполномоченным по правам человека в РФ, Всероссийским обществом инвалидов и Всероссийским обществом глухих проводит научно-практический «Международный межвузовский юридический конкурс «Защита прав инвалидов».


В состав Жюри входят ведущие российские и зарубежные специалисты в области права социального обеспечения, трудового права и других социально-ориентированных отраслей права; эксперты в области прав инвалидов; представители государственных органов и общественных организаций инвалидов. Конкурс проводится в четырех номинациях для учащихся образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию.

Четвертая номинация «Права инвалидов». Для участия приглашаются студенты второго и последующих курсов, магистранты, аспиранты, имеющие инвалидность и обучающиеся по любой специальности, за исключением специальности «юриспруденция» в российских вузах. В номинации проводится конкурс эссе на тему «Обеспечение доступной среды». Заявки с эссе принимаются с 20 января до 10 марта.

 Заявки установленной формы и эссе необходимо направлять по электронной почте pravainvconcurs@mail.ru. С Порядком участия в конкурсе «Защита прав инвалидов» и текущей информацией по конкурсу можно ознакомится на Официальной страничке конкурса в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club113346407 .

 Лауреаты конкурса награждаются дипломами и памятными подарками 17 апреля 2020 года

по адресу г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.9,  МГЮА им.О.Е.Кутафина.

Всем участникам конкурса высылается по почте Сертификат участия в конкурсе.

Порядок участия  в научно-практическом «международном межвузовском юридическом конкурсе «защита прав инвалидов»

04.03.2020 16:01

Последние новости

  • Новости спорта

    Новости спорта

    30 марта в ДСК "Огонёк" состоялся открытый чемпионат Гороховецкого района по классическому русскому жиму среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • Новости из Кольчугино

    Новости из Кольчугино

    12 апреля в Кольчугино было проведено мероприятие в Центре занятости. На встречу были приглашены молодые члены Кольчугинского отделения, нуждающиеся в трудоустройстве. Была возможность поговорить с кадровыми работниками, обе стороны заинтересованны в сотрудничестве.

  • Новости из Вязниковского района.

    Новости из Вязниковского района.

    21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать