Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Заседание Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе области

  • Новости
  • Заседание Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе области
12 октября 2023 года состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе области под председательством заместителя Губернатора области Константина Николаевича Баранова.  

Обсудили вопросы выделения квот от работодателей для людей с инвалидностью. Во Владимирской области уже есть опыт аренды работодателями рабочих мест для инвалидов. И это новые возможности для людей с инвалидностью и демонстрация социальной ответственности предпринимателей. 

Рассмотрели вопрос о развитии инклюзивного образования для проживающих в психоневрологических интернатах. Создана качественная инфраструктура для получения общего и профессионального образования. 

Активное обсуждение вызвал вопрос туристической доступности для людей с инвалидностью. Учреждения, составляющие инфраструктуру туристической отрасли (кафе, гостиницы, музеи, учреждения культуры) чаще всего не имеют доступной среды и не компенсируют ее отсутствие другими формами донесения информации до туристов. 

Решили обсудить отдельно доступность среды учреждений культуры, музеев. 

А вот формальный ответ про доступность автовокзалов в области принят не был. Решено провести дополнительное обследование автовокзалов на предмет доступности для людей с инвалидностью разных нозологий. 

В заседании Совета принимала участие председатель ВООО ВОИ Галина Мизелева. 

13.10.2023 09:44

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать