Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская провела рабочее совещание.

  • Новости
  • Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская провела рабочее совещание.

27 сентября Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская провела рабочее совещание.  По решению Губернатора Владимирская область входит в стратегическую программу Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ «Сопровождение через всю жизнь». 


Войти в число 32 пилотных проектов стратегической программы удалось благодаря накопленному во Владимирской области опыту работы, которому в том числе с 1995 года содействует Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей – Инвалидов «СВЕТ». ВООО АРДИ «СВЕТ» разработала, внедрила и оказывает помощь детям с инвалидностью с рождения в течение жизни и их родителям. Работает центр ранней помощи «Мишутка и его друзья», для детей дошкольного, школьного возраста индивидуальные, групповые развивающие занятия, для ребят с 14 лет работают программы трудовой занятости и сопровождаемого проживания.  

  В совещании приняли участие Владимир Хромов, ответственный секретарь Координационного совета по вопросам социальной интеграции детей и молодых взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Андрей Хромов, руководитель рабочей группы «Сопровождаемое проживание» Координационного совета, директор ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, к.п.н.  

Президент Владимирского благотворительного фонда «МАМА», председатель Комиссии по развитию здравоохранения, демографии и социального благополучия граждан Владимирской области ОПВО Татьяна Питиримова Татьяна Питиримова , Любовь и Юрий Кац (лидеры АРДИ «СВЕТ») ВООО АРДИ «Свет» , представители заинтересованных министерств и ведомств. ВООО ВОИ в работе совещания представляла Любовь Луговцова Любовь Луговцова, специалист по социальной работе ВООО ВОИ. 

В ходе обсуждения было принято решение создать рабочую группу и региональную дорожную карту для работы в программе для синергии усилий.  

На самом деле тема очень важная и требует серьезной проработки. Созданы условия для отдельных категорий людей с инвалидностью. А речь должна идти о бесшовном пути на всех жизненных этапах. 

29.09.2023 08:52

Источник: По материалам РО СЖР, Любови Луговцовой 

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать