Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

На праздники, на праздники мы ездили в город Вязники

  • Новости
  • На праздники, на праздники мы ездили в город Вязники

В год 35 – летия ВООО ВОИ мы решили сделать небольшой подарок членам нашего Общества инвалидов и организовали экскурсионную поездку.


22 июля делегация Кольчугинской организации ВОИ посетила с дружеским визитом город Вязники, где проходил юбилейный, пятидесятый Фатьяновский фестиваль.

До поездки мы с председателем Вязниковской организации ВОИ Наталией Федоровной Осиповой составили программу этого дня, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было комфортно и интересно на экскурсии.

Наталия Федоровна, как радушная хозяйка, встретила нас , устроила чаепитие в Вязниковской организации ВОИ.

Затем мы посетили музей песни 20 века, единственный в России, сфотографировались у памятника Фатьянову А.И. и была небольшая экскурсия по городу. Экскурсоводом для нас в этот день выступала Наталия Федоровна. Мы очень благодарны ей за внимание и заботу, проявленные к нашей делегации.

Всех впечатлила смотровая площадка с видом на реку Клязьму. Просто захватывало дух от красоты нашего края. Потом был вековой дуб-старожил с «котом ученым» и парк, где проходил непосредственно Фатьяновский фестиваль и галла-концерт.

В этот день в Вязниках так же отмечался День города. Мероприятие было масштабным и зрелищным. На ярмарке ремесел около парка можно было увидеть мастер классы по всевозможным изделиям из глины, пряжи, росписи по дереву и много-много чего. Была представлена площадка с Тумановской росписью из нашего Кольчугино с её основателем Тумановой Е.С. Мы познакомились лично с Еленой Сергеевной, договорилис о сотрудничестве.

Поездка удалась еще и с пользой. Сам концерт под открытым небом мы смотрели на одном дыхании. Звучали песни и стихи. Погода была чудесной. А когда мы отправились домой на небе появилась красивейшая радуга, которая как бы провожала дорогих гостей.

Мы с хорошим настроением вернулись домой, с яркими впечатлениями и позитивными эмоциями.

Праздник удался. Вместе мы можем многое.

31.07.2023 09:49

Источник: Лолаева Наталья Юрьевна, председатель Кольчугинской организации ВООО ВОИ

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать