Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

В Министерстве прошло заседание коллегии по итогам полугодия

  • Новости
  • В Министерстве прошло заседание коллегии по итогам полугодия

В формате ВКС к встрече присоединились руководители учреждений соцзащиты и соцобслуживания. Члены коллегии подвели итоги работы за 6 месяцев, еще раз обозначили задачи, которые стоят пред отраслью на следующее полугодие.


Отметила, что на особом контроле – реализация национальных проектов. Средства, выделяемые по двум федеральным проектам - «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение», - реализуются планомерно, осваиваются в полном объеме.

 Гранты – тоже отличная возможность для покупки нового оборудования, переобучения сотрудников, проведения интересных мероприятий. Министерство и подведомственные учреждения только за эти полгода выиграли пять грантов. Это позволит на условиях софинансирования открыть два новых семейных МФЦ в регионе, кризисный центр для несовершеннолетних мам, организовать реабилитацию детей с инвалидностью из отдаленных сел и деревень, а также проводить незабываемые праздники для именинников с ограниченными возможностями здоровья.

 В планах – реализация региональной программы «Повышение рождаемости во Владимирской области на 2023-2025 гг». Это внедрение комплекса эффективных мер для повышения уровня рождаемости в регионе. Работа предусматривает межведомственное взаимодействие. По линии соцзащиты – организацию мер поддержки, с позиции медицины – сохранение репродуктивного здоровья жителей региона, в сфере образования – отсутствие дефицита мест в детских садах и др. По новой Программе будут внедряться и дополнительные меры поддержки семей

10.07.2023 10:45

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать