Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Положение о проведении межрегионального слета предпринимателей с инвалидностью «Сам себе работодатель»

  • Новости
  • Положение о проведении межрегионального слета предпринимателей с инвалидностью «Сам себе работодатель»

  1. Общие положения

Скачать положение и заявку

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Межрегионального слета предпринимателей с инвалидностью «Сам себе работодатель» (далее «Слет»).

Слет представляет собой реабилитационно-образовательное мероприятие, объединяющее людей с инвалидностью, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства и самозанятости в региональных и местных организациях ВОИ и волонтеров - представителей учебных заведений и общественных организаций, участвующих в волонтерском движении.

Слет проводится с целью:

  • выявления социально-активных инвалидов;
  • осуществления реабилитационных мероприятий, направленных на развитие потенциала инвалидов, в получении общественно полезных знаний и навыков для самореализации в сфере социального предпринимательства и самозанятости;
  • повышения адаптационных возможностей инвалидов;
  • продвижения новых социальных технологий;
  • стимулирование добровольчества.

Задачи Слета:

  • создание условий для реализации, предпринимательских проектов людей с инвалидностью;
  • обмен опытом между участниками, проведение практических занятий по основам бизнес-планирования, поиска ниш для самозанятости и предпринимательства, организации продвижения и сбыта;
  • распространение опыта отдельных организаций по социальному предпринимательству;
  • развитие навыков самостоятельности, психологической уверенности в собственных силах.
  1. Руководство Слета

Общее руководство подготовкой и проведением Слета осуществляет Владимирская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

  1. Время и место проведения

Межрегиональный слета предпринимателей с инвалидностью «Сам себе работодатель» проводится «21» по «24» мая 2019 г. на в гостинице «Русская деревня», Владимирская область, г. Владимир, Московское шоссе 5а.

Во время слета будут работать образовательные площадки: «Социальное предпринимательство – поиск новых идей» и «Самозанятость людей с инвалидностью».

         Участники Межрегионального слета предпринимателей с инвалидностью «Сам себе работодатель» примут участие в Слете социальных предпринимателей Владимирской области 23 мая 2019 г.

          

  1. Участники и порядок проведения

В слете участвуют предприниматели с инвалидностью, руководители предпринимательских структур общественных организаций инвалидов, представители организаций инвалидов, люди с инвалидностью, заинтересованные в реализации проектов в сфере социального предпринимательства.

От одной организации в Слете может принять участие не более 3 человек.

Так же в работе Слета принимают волонтеры, представители учебных заведений и общественных организаций Владимирской области в количестве до 10 человек. Организаторы оставляют за собой право отклонять заявки, поступившие после формирования общего количества участников – 70 человек.

Просим привести с собой:

  •  для обмена опытом по реализации проектов в регионах подготовить доклады и презентации о проектах, реализуемых в сфере социального предпринимательства и самозанятости;
  • для участия в творческих мероприятиях и культурной программе - минусовки своих песен, музыку, свои или любимые стихи и др.

Просим выслать заполненные заявки (приложение 1) в ВООО ВОИ по  адресу 600006, г.Владимир, ул. Герцена, д. 39, по тел(факс) 8-(4922)-32-54-93 или по эл. почте vooo@voi.elcom.ru до «13» мая 2019 года.

         Также просим сообщить вид транспорта, дату и место прибытия участников.

По вопросам, связанным с содержанием и организацией мероприятия, Вы можете обратиться в ВООО ВОИ (тел. 8-(4922)-32-71-13, 89107741866, e-mail: vooo@voi.elcom.ru) к Осокину Михаилу Геннадьевичу.

  1. Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением Слета (проживание, питание участников) несут организаторы Слета.

Напоминаем Вам, что принимающая сторона (ВООО ВОИ) обеспечивает размещение и питание участников согласно сроку проведения Слета с «21» по «24» мая 2019 года. Оплата проезда до места проведения Межрегионального слета молодежного актива ВОИ ЦФО и обратно осуществляется за счет командирующей организации. При формировании организованных групп от 10 участников возможна доставка за счет принимающей стороны.

15.04.2019 18:54

Последние новости

  • Новости из Вязниковского района.

    Новости из Вязниковского района.

    21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

  • Создаем новые традиции.

    Создаем новые традиции.

    В  Юрьев-Польском прошел 1 межрегиональный фестиваль "Звезда Надежды". И первый блин - не комом!

  • Берег ушедшего детства

    Берег ушедшего детства

    Новости от наших творческих активистов. Светлана Пичугина на из Мурома набирает творческие высоты.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать