Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Инвалидность - это не ФИНАЛ жизни

  • Новости
  • Инвалидность - это не ФИНАЛ жизни
Это финал I Чемпионата России по настольных спортивным играм среди инвалидов

Многие ли из нас знают такие слова, как ШАФФЛБОРД, ДЖАККОЛЛО и НОВУС? А ведь это не просто иностранные слова – это прежде всего увлекательные настольные спортивные игры. С недавнего времени они активно продвигаются через региональные и местные организации ВОИ.

С 5 по 7 октября в городе Москве состоялся первый Чемпионат России по настольным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями. Спортсмены съехались из 28 региональных организаций ВОИ. Нашу организацию представляли спортсмены из Владимира и Коврова. В каждой из трёх игр было заявлено 40 участников. Наши ребята принимали участие в играх джакколло (Антонов А. и Брюшков Д.) и шаффлборд (Борисова Е., Гришин А., Монахов Р.).

Начался турнир с торжественного открытия и приветствия участников турнира высокопоставленными лицами администрации района Богородское г. Москвы. Всем спортсменам пожелали удачи и победы и после государственного гимна РФ турнир был объявлен открытым. Поражало количество игровых столов в каждой игре, азарт с каким люди без рук, ног, пальцев, с диагнозами ДЦП и многими другими заболеваниями побеждают в соревнованиях и стремятся быть более живыми, ценя каждый миг своей жизни.

По итогам первого дня соревнований наши спортсмены шли на лидирующих позициях, показывая отличный результат в своих дисциплинах. Второй день соревнований не внёс больших корректив в итоговые протоколы. По итогам двух дней соревнований Монахов Роман стал вторым среди мужчин в игре шаффлборд, Борисова Екатерина – третьей среди женщин в игре шаффлборд, Антонов Алексей – третьим среди мужчин в игре джакколло. Брюшков Дмитрий и Гришин Александр вошли в восьмёрку лучших игроков в джакколло и шаффлборд соответственно.

Все участники Первого Чемпионата России по настольным спортивным играм выразили сердечную благодарность организаторам этого турнира Гунтарсу Бралитису и Анжеле Бралите. Именно они являются идейными вдохновителями продвижения этих настольных спортивных игр.

Роман Монахов

10.10.2018 09:30

Последние новости

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2023

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2023

    Скачать