Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Владимирские общественники обсудили доступность избирательных участков для голосования людей с ограниченными возможностями

  • Новости
  • Владимирские общественники обсудили доступность избирательных участков для голосования людей с ограниченными возможностями

Общественная палата г. Владимира подписала соглашение о сотрудничестве с Общественным штабом по наблюдению за выборами во Владимирской области. На заседании городской Общественной палаты обсудили готовность зданий, в которых расположены избирательные участки, к голосованию людьми с ограниченными возможностями. В заседании Общественной палаты города Владимира принял участие руководитель региональной Общественной палаты Анатолий Аннин.


Накануне по поручению Общественного штаба по наблюдению за выборами во Владимирской области секретарь городской Общественной палаты Владимира Дмитрий Жученко и руководитель местного отделения «Всероссийского общества инвалидов» Максим Зимин проинспектировали ряд учреждений, выделенные для голосования, на их доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Во время проверки особое внимание уделялось наличию в помещениях, где размещены избирательные участки, пандусов, тактильных табличек и иных средств обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Общественники - участники дискуссии обсудили меры, необходимые для того, чтобы государственные и муниципальные учреждения регионального центра, где расположены избирательные участки, а также прилегающие территории, были оборудованы элементами безбарьерной среды в соответствии с ГОСТом.

Председатель Общественной палаты города Владимира Федор Лавров отметил, что городские общественники и Общественный штаб по наблюдению за выборами во Владимирской области продолжат совместную работу по обеспечению активного избирательного права граждан Российской Федерации с ограниченными физическими возможностями.

28.06.2022 12:08

Источник: www.vladimir-city.ru

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать