Заседание Координационного совета по делам инвалидов
Заседание Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Владимирской области состоялось 1 апреля 2026 года

В нашем регионе полным ходом идёт подготовка к 10-му чемпионату "Абилимпикс" — региональным соревнованиям профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Наша организация активно в этом участвует!
Сейчас эксперты проходят допобучение по программе повышения квалификации "Подготовка экспертов чемпионата "Абилимпикс" (продвинутый уровень)".
Галина Мизелева, председатель нашей организации, — один из лекторов. Она рассказывает о правилах общения с людьми с разными заболеваниями и особенностях архитектурной доступности. Это помогает экспертам лучше понимать, как работать с участниками.Такое обучение повышает экспертизу и создает комфорт для всех на соревнованиях. Благодарим за оказанное доверие!
Не забывайте: готовятся не только эксперты, но и участники — многие из них активисты наших районных организаций ВООО ВОИ. Они усиленно "оттачивают" своё мастерство. В конце апреля мы будем "держать за них кулачки".
Заседание Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Владимирской области состоялось 1 апреля 2026 года