Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Пара-Крым 2021

С 6 по 13 сентября  в городе Евпатории (республика Крым) состоялся VII Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2021». 


Ежегодно фестиваль проходит на базе Центре развития спорта «Эволюция». Это один из крупнейших центров на первой береговой линии Черного моря с уникальной инфраструктурой для занятий спортом и оздоровления. В этом году в фестивале приняли участие более 420 спортсменов из 52 регионов нашей страны, которые соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Владимирский регион в этом году представляла делегация из 8 человек, среди них замечательные спортсмены нашей области Арапов Захар, Кутузова Марина, Бахитов Асылан, Прибылова Валентина и Петрушин Вячеслав. По правилам фестиваля один спортсмен мог участвовать лишь в одной дисциплине. Исключение сделали для дартса. Два спортсмены из каждой делегации могли выбрать его второй дисциплиной.

На фестивале «Пара-Крым2021» спортсмены нашей области показали высокие результаты и завоевали много медалей. Первое место в дисциплине пауэрлифтинг занял Арапов Захар, второе место в этой же дисциплине заняла Марина Кутузова. Асылан Бахитов принес сборной команде целых две медали: второе место в дартс и третье место в настольном теннисе. Петрушин  Вячеслав занял четвертое место по плаванию, также четвертое место заняла Прибылова Валентина в спортивной дисциплине легкая атлетика (дистанция 100 метров). В этом году организаторами фестиваля было принято решение провести в тестовом режиме соревнования по новой дисциплине – пулевая стрельба. И здесь наши спортсмены отличились отличными результатами. По итогам данных соревнований Кутузова Марина и Арапов Захар заняли второе место в командном зачете.

Фестиваль «Пара-Крым 2021» это огромная возможность для всех спортсменов-участников продемонстрировать свои спортивные достижения, открыть для себя новые возможности, познакомиться с интересными людьми из других регионов и обрести новых друзей.

Команда Владимирской области благодарит Департамент физической культуры и спорта Администрации Владимирской области за поддержку и помощь в поездке спортсменов на Пара-Крым 2021.

20.09.2021 19:41

Источник: Ильина Алина

Последние новости

  • Новости спорта

    Новости спорта

    30 марта в ДСК "Огонёк" состоялся открытый чемпионат Гороховецкого района по классическому русскому жиму среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • Новости из Кольчугино

    Новости из Кольчугино

    12 апреля в Кольчугино было проведено мероприятие в Центре занятости. На встречу были приглашены молодые члены Кольчугинского отделения, нуждающиеся в трудоустройстве. Была возможность поговорить с кадровыми работниками, обе стороны заинтересованны в сотрудничестве.

  • Новости из Вязниковского района.

    Новости из Вязниковского района.

    21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать