Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Информационное письмо

Информационное письмо

Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, организованный Министерством просвещения Российской Федерации, пройдет в период с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате.

В этом году в конкурсе примут участие более двух тысяч человек из 83 субъектов Российской Федерации. Школьники, студенты и отраслевые специалисты будут соревноваться на площадках образовательных организаций по 77 компетенциям, самыми многочисленными из которых станут «Поварское дело», «Швея», «Ремонт и обслуживание автомобилей». Оценка выступлений участников пройдёт с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты, находясь в Москве, будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля, а результаты будут попадать в единый центр автоматического подсчёта баллов.

«Абилимпикс - это не просто соревнования, это возможность людей с инвалидностью и ОВЗ продемонстрировать свои умения в различных компетенциях, что способствует не только повышению самооценки и уверенности участников в себе, но и помогает им в дальнейшем трудоустройстве. Чемпионат будет проведён независимо от сложностей организации в настоящее время в очно-дистанционном формате», - отметил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

В ходе деловой программы чемпионата эксперты обсудят новые компетенции, порядок проведения демонстрационного экзамена для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сопровождаемое трудоустройство.

Наблюдать за церемониями открытия и закрытия чемпионата, деловой программой и ходом соревнований можно будет при помощи онлайн-трансляции.

Дополнительная информация:

Национальный центр «Абилимпикс» осуществляет сбор и обработку заявок участников от субъектов Российской Федерации в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Место расположения Центра координации главных экспертов: г. Москва, Гостиница «Космос».

Все участники мероприятия, сопровождающие, эксперты и волонтеры должны пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия: www.abilvmpics-russia.ru

23-29 ноября 2020 года будет происходить онлайн-трансляция мероприятия в формате Телеканала «Абилимпикс» с целью освещения событий Чемпионата и организации информационно-развлекательного досуга зрителей-участников мероприятия (программа будет опубликована в мобильном приложении).

Трансляцию можно будет увидеть на следующих ресурсах:

По вопросам участия в онлайн-трансляции/программе Телеканала «Абилимпикс»: abilvmpics.rf@vandex.ru или в личном чате мобильного приложения мероприятия (написать аккаунту - Телеканал Абилимпикс).

Информация по установке и регистрации в приложении:

В магазине приложений вашего устройства (App Store или Google Play) необходимо найти приложение под названием «Event Rocks». В поисковой строке ввести код мероприятия

В приложении мероприятия “Абилимпикс” вы сможете следить за обновлением расписания программы и расписания соревнований; общаться с другими участниками по всей стране; узнавать подробности проведения мероприятия и следить за новостями; получить доступ к дополнительным материалам и информации.

Для активных болельщиков и участников в приложении будет разыграна эксклюзивная памятная сувенирная продукция мероприятия.

Категории участников:

Школьники — физические лица с инвалидностью и/или ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по программам основного общего и среднего общего образования, в возрасте от 14 лет.

Студенты — физические лица с инвалидностью и/или ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по программам профессионального обучения, основным профессиональным образовательным программам: среднего профессионального и высшего образования.

Специалисты — физические лица с инвалидностью в возрасте до 65 лет, в том числе выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, трудоустроенные или нуждающиеся в трудоустройстве специалисты.

Профессиональные эксперты оценят участников чемпионата по следующим компетенциям: https://abilvmpics-russia.ru/concurs-vi-nac

Экспертам:

  • По вопросам трансфера до города расположения Центра координации главных экспертов и проживанию обращаться в региональные центры развития движения. Контакты по ссылке: https://abilympics-russia.ru/crd-static
  • По вопросам трансфера от аэропорта/вокзала до места расположения Центра координации главных экспертов (Гостиница “Космос”) и обратно обращаться в Службу логистики: +7 (916) 454-08-19

16.11.2020 14:42

Последние новости

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать