Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Новости из Вязниковского района.

  • Новости
  • Новости из Вязниковского района.
21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

Организаторы предлагают большие возможности представителям "серебряного возраста", которые ведут активный образ жизни, стремятся получить новые знания и яркие впечатления.
Работа построена так, что сюда приходят, чтобы общаться, знакомиться с новыми людьми, обмениваются опытом по рукоделию, садоводству, кулинарии и другим направлениям. Проводятся тематические беседы. Специалисты сбербанка провели занятия по финансовой грамотности. Работники библиотеки "Интеллект" провели литературное обозрение "С книгой по жизни". Рассказали о жизни и творчестве Виктора Астафьева.
Специалисты  Дома народного творчества провели мастер-класс по изготовлению изделий с элементами игровой программы. А артисты Дома народного творчества показали концертную программу  «В песне русская душа".

А 10 апреля в рамках социального проекта"Активная жизнь" сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов предложили членам Вязниковской районной организации ВООО ВОИ поучаствовать в "Дне здоровья". Эти дни здоровья проводятся регулярно и
наши члены общества с удовольствием принимают в них участие. Проведена массовая зарядка,  занятия по скандинавской ходьбе и спортивной эстафете. Всё с удовольствием приняли участие в играх. Каждый смог проявить свою силу и ловкость. А в завершение было организовано чаепитие на свежем воздухе.

15.04.2024 11:58

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать