
Дружелюбная среда – основа профилактики трудных жизненных ситуаций
- Новости
- Дружелюбная среда – основа профилактики трудных жизненных ситуаций
В проекте «Дружелюбная среда – основа профилактики трудных жизненных ситуаций» новый партнёр.
Заключили соглашение о сотрудничестве с ООО «Виктория», предприятием, осуществляющим пассажирские перевозки. Спасибо Максиму Володину Максим Володин . Он поддержал нас в период написания проекта и выразил готовность вместе работать и, что для нас важно, понимание важности этой работы.
Люди с инвалидностью в общественном транспорте не чувствуют себя в безопасности. И часто отказываются пользоваться им и закрывают себя дома. Мы хотим создать в транспорте дружелюбную и безопасную среду. Будем работать вместе.
Мы поставили задачу научить персонал предприятий, оказывающих сервисные услуги, взаимодействию с людьми с инвалидностью. Однако, не все предприниматели считают это важным. Некоторые отвечают «мне это не интересно». А почему неинтересно? Разве неинтересно создать репутацию социально ответственного бизнеса? Разве нет ответвенности перед людьми? Жаль, что не все предприниматели, даже с очень добрыми названиями, не проявляют доброго отношения к социально уязвимым категориям населения.
Проект реализуется при Поддержке Министерства внутренней политики Владимирской области Министерство внутренней политики ВО .
Наши проекты
- Инклюзивная среда - дружелюбная среда. Развитие у молодежи компетенций дружелюбия, этики взаимодействия и оказания ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья
- Владимирская область – территория инклюзии
- Звезда Надежды
- Дружелюбная среда
- ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
- Социально-просветительский форум «Актуальные вопросы защиты и реализации прав людей с инвалидностью»
- Инвастартап
- Школа безграничных возможностей
- Слет актива ВОИ "Социальное предпринимательство"
- Владимирская область как поле возможностей социального предпринимательства.
- 30 историй любви