Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Сегодня 1.02.2023 дан официальный старт реализации проекта «Жизнь продолжается», поддержанного Фондом Президентских грантов.
 

Наш проект направлен на создание взаимодействующих инструментов по оказанию социально-психологической помощи и осуществление вторичной социализации людей, впервые получивших инвалидность по разным причинам (заболевание, травма, ранение).
Команда проекта будет оказывать психологическую, социальную, информационную, юридическую поддержку гражданам, ставшими инвалидами и членам их семей.
В команде проекта будут работать представители ВООО «ВОИ» и иных организаций, пережившие аналогичную ситуацию, проводить мотивационные беседы по принципу "равный - равному".
Командой проекта «Жизнь продолжается» будет разработан индивидуальный план социализации для каждого участника проекта.
Также будет осуществлена работа в группах с психологом и в соответствии с индивидуальным планом: изучение юридических вопросов, сопровождающих инвалидность, профдиагностика и планирование дальнейшей трудовой деятельности, освоение новой профессии или необходимых компетенций.
Планируется индивидуальная и адресная работа с членами семьи человека, ставшего инвалидом: психологическая поддержка, обучение пониманию инвалидности, методам сохранения ресурсного состояния, уходу за членом семьи - человеком с инвалидностью.
Для членов семей также будет организована групповая работа.
По юридическим консультациям в рамках проекта будут организованы индивидуальные и групповые занятия и встречи с медиатором.
В период реализации проекта с 1.02.2023 по 31.07.2024 будут проведены 2 круглых стола на тему взаимодействия различных структур для решения проблем человека с инвалидностью на первых этапах проживания человека в новом социальном статусе.
Для внесения предложений в профильные структуры органов власти будет проведено исследование среди людей с инвалидностью о качестве процессов их поддержки и сопровождения.
Дополнительно будет разработан маршрутизатор с информацией о возможных видах поддержки, действиях, которые необходимо осуществить, для получения всех социальных льгот и поддержки.
Конечная цель нашего проекта: создание комплекса мероприятий для людей, получивших инвалидность впервые и членов их семей для скорейшего выхода из кризисного состояния, социально-психологической реабилитации и возвращении к активной социальной жизни.
Обратиться за помощью к команде проекта может каждый через личное сообщение в группе.
Мы обязательно свяжемся!
06.02.2023 12:37

Последние новости

  • Новости спорта

    Новости спорта

    30 марта в ДСК "Огонёк" состоялся открытый чемпионат Гороховецкого района по классическому русскому жиму среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • Новости из Кольчугино

    Новости из Кольчугино

    12 апреля в Кольчугино было проведено мероприятие в Центре занятости. На встречу были приглашены молодые члены Кольчугинского отделения, нуждающиеся в трудоустройстве. Была возможность поговорить с кадровыми работниками, обе стороны заинтересованны в сотрудничестве.

  • Новости из Вязниковского района.

    Новости из Вязниковского района.

    21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать