Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Cтарт проекта «Жизнь продолжается»!

  • Новости
  • Cтарт проекта «Жизнь продолжается»!

Сегодня 1.02.2023 дан официальный старт реализации проекта «Жизнь продолжается», поддержанного Фондом Президентских грантов.


Сегодня 1.02.2023 дан официальный старт реализации проекта «Жизнь продолжается», поддержанного Фондом Президентских грантов.

Наш проект направлен на создание взаимодействующих инструментов по оказанию социально-психологической помощи и осуществление вторичной социализации людей, впервые получивших инвалидность по разным причинам (заболевание, травма, ранение).

Команда проекта будет оказывать психологическую, социальную, информационную, юридическую поддержку гражданам, ставшими инвалидами и членам их семей.

В команде проекта будут работать представители ВООО «ВОИ» и иных организаций, пережившие аналогичную ситуацию, проводить мотивационные беседы по принципу «равный – равному».

Командой проекта «Жизнь продолжается» будет разработан индивидуальный план социализации для каждого участника проекта.

Также будет осуществлена работа в группах с психологом и в соответствии с индивидуальным планом: изучение юридических вопросов, сопровождающих инвалидность, профдиагностика и планирование дальнейшей трудовой деятельности, освоение новой профессии или необходимых компетенций.

Планируется индивидуальная и адресная работа с членами семьи человека, ставшего инвалидом: психологическая поддержка, обучение пониманию инвалидности, методам сохранения ресурсного состояния, уходу за членом семьи – человеком с инвалидностью.

Для членов семей также будет организована групповая работа.

По юридическим консультациям в рамках проекта будут организованы индивидуальные и групповые занятия и встречи с медиатором.

В период реализации проекта с 1.02.2023 по 31.07.2024 будут проведены 2 круглых стола на тему взаимодействия различных структур для решения проблем человека с инвалидностью на первых этапах проживания человека в новом социальном статусе.

Для внесения предложений в профильные структуры органов власти будет проведено исследование среди людей с инвалидностью о качестве процессов их поддержки и сопровождения.

Дополнительно будет разработан маршрутизатор с информацией о возможных видах поддержки, действиях, которые необходимо осуществить, для получения всех социальных льгот и поддержки.

Конечная цель нашего проекта: создание комплекса мероприятий для людей, получивших инвалидность впервые и членов их семей для скорейшего выхода из кризисного состояния, социально-психологической реабилитации и возвращении к активной социальной жизни.

Обратиться за помощью к команде проекта может каждый через личное сообщение в группе.

Мы обязательно свяжемся!

#жизньпродолжается33

06.02.2023 10:49

Последние новости

  • Новости спорта

    Новости спорта

    30 марта в ДСК "Огонёк" состоялся открытый чемпионат Гороховецкого района по классическому русскому жиму среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • Новости из Кольчугино

    Новости из Кольчугино

    12 апреля в Кольчугино было проведено мероприятие в Центре занятости. На встречу были приглашены молодые члены Кольчугинского отделения, нуждающиеся в трудоустройстве. Была возможность поговорить с кадровыми работниками, обе стороны заинтересованны в сотрудничестве.

  • Новости из Вязниковского района.

    Новости из Вязниковского района.

    21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать