НКО и власть: моделирование партнерства в целях развития региона
- Новости
- НКО и власть: моделирование партнерства в целях развития региона
29 ноября – Форум «НКО и власть: моделирование партнерства в целях развития региона» собрал лидеров НКО нашего региона, представителей органов власти, федеральных и региональных экспертов.

Форум стал площадкой для диалога, формирования и укрепления связей между НКО и органами власти. И стал продолжающим череду форумов гражданской активности. Форум «Голос провинции: все решают люди», Форум ВООО ВОИ «Актуальные вопросы защиты и реализации прав людей с инвалидностью». И все эти встречи – про взаимодействие власти и гражданского общества, представителями которого и являются СОНКО
Открыл мероприятие первый заместитель Губернатора области Дмитрий Лызлов, который поблагодарил присутствующих за общее участие в развитии гражданского общества нашей области и отметил активность и качество социальных проектов наших НКО.

«Сегодняшний диалог чрезвычайно важен для развития нашего региона и общества. Вместе мы создадим позитивные изменения в некоммерческом секторе и жизни всего общества Владимирской области», - обратился к участникам Дмитрий Лызлов.
О формах поддержки НКО и эффективном взаимодействии органов местного самоуправления и НКО поговорили на секции для сотрудников муниципальных образований, координирующих работу с общественными организациями.
Вместе с директором научно-образовательного центра «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» Оксана Коротеева и членом Общественной палаты области, председателем ВООО ВОИ Галина Мизелева участники определили «болевые точки» развития НКО в муниципальных образованиях, проблемы и сложности.

По итогам работы участники совместно с экспертами выделили наиболее значимые и первоочередные задачи по выстраиванию партнерского взаимодействия с сектором НКО.
ВООО ВОИ – активный участник всех социально-значимых процессов во Владимирской области.
Наши проекты
- Инклюзивная среда - дружелюбная среда. Развитие у молодежи компетенций дружелюбия, этики взаимодействия и оказания ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья
- Владимирская область – территория инклюзии
- Звезда Надежды
- Дружелюбная среда
- ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
- Социально-просветительский форум «Актуальные вопросы защиты и реализации прав людей с инвалидностью»
- Инвастартап
- Школа безграничных возможностей
- Слет актива ВОИ "Социальное предпринимательство"
- Владимирская область как поле возможностей социального предпринимательства.
- 30 историй любви