Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Коллектив парикмахерской Селивановской организации ВОИ пополнился молодым перспективным специалистом

  • Новости
  • Коллектив парикмахерской Селивановской организации ВОИ пополнился молодым перспективным специалистом

Коллектив парикмахерской Селивановской организации ВОИ пополнился молодым перспективным специалистом, которому дали путёвку в жизнь сотрудники организации.


8 августа 2022 г. Департамент труда и занятости населения Владимирской области и наша Селивановская районная местная организация общества инвалидов заключили соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройство незанятых инвалидов, включая создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность указанных рабочих мест для инвалидов.

Ольга Лепшина, председатель Селивановской организации ВОИ: «Весь август мы закупали оборудование для парикмахера – парикмахерское кресло, парикмахерскую мойки для головы, ножницы, филировочные ножницы, машинку для стрижки волос, расчески, пеньюары, накидки и др. Необходимые материалы. Оборудовали рабочее место световым датчиком пожарной сигнализации, купили специальный прибор, усиливающий звук. Потратили более 100 тыс. руб. Департамент проверил и принял оборудованное рабочее место.

30 августа оформили приказ и трудовой договор, и 31 августа Охапина Татьяна инвалид 3 группы, глухо-немая девушка вышла на работу. Сейчас она работает под присмотром более опытного мастера и вникает в тонкости профессии.

Татьяна стояла на учёте в центре занятости населения в пос. Красная Горбатка как безработная. Прошла обучение по профессии парикмахер и теперь работает у нас.

Департамент труда и занятости населения принял решение о возмещении затрат на оборудование рабочего места и предоставлении субсидии в размере 100 тысяч рублей. Ждём поступления денег на наш счёт.»

По материалам Селивановскойорганизации ВОИ

Занятость людей с инвалидностью – наше общее дело!

09.09.2022 11:25

Последние новости

  • Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания

    Квартира постоянного сопровождаемого проживания молодых людей с инвалидностью открылась во Владимире. Таких квартир постоянного проживания уже две.
    Автор, идеолог и реализатор проекта -давний партнер и друг ВООО ВОИ -АРДИ СВЕТ ВООО АРДИ "Свет"  и ее неизменные лидеры Любовь Любовь Кац  и Юрий Кац.

  • Краеведческий час

    Краеведческий час

    22 апреля в центральной межпоселенческой библиотеке г.Кольчугино прошел краеведческий час для членов Кольчугинской организации ВООО ВОИ, посвященный 185-летию со дня рождения  знаменитого земляка, чьим именем назван город - купца А.Г. Кольчугина.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать