Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Клуб Тейя посетил "Поезд Победы"

  • Новости
  • Клуб Тейя посетил "Поезд Победы"
«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Он состоит из 8 вагонов, посвящённых различным периодам войны 1941-1945 гг.

4 августа 2022 года мы посетили "Поезд Победы", который был во Владимире всего 2 дня.
При посещении передвижного состава "Поезда Победы" испытываешь гамму чувств - от сильнейшей боли и страха за тех мальчишек-героев, девушек, детей, старушек до глубочайшей благодарности за Победу, за их самоотверженность и веру в светлое будущее свободного народа.
В выдаемых наушниках-аудиогида- реальная история девушки Лидии, которая родилась в 1922г в Тамбове в семье машиниста, мечтала с детства стать, как папа машинстом, отучилась в Гомеле несмотря на запреты отца и стала машинистом поезда.
Хоть рассказ и начинается легко и непринуждённо, но он на равне с инсталляцией переносит в то далёкое от нас время, заставляя пережить и испытать все чувства и эмоции тех лет: страх, ужас, боль, безысходность, веру, мужество, героизм, отвагу, радость победы и, наконец гордость. Ты как-будто переносишься в то далёкое время и переживаешь тот период вместе с нашими предками.
Огромная благодарность создателям этого проекта и за предоставленную нам возможность его посетить!

09.08.2022 20:03

Последние новости

  • Новости спорта

    Новости спорта

    30 марта в ДСК "Огонёк" состоялся открытый чемпионат Гороховецкого района по классическому русскому жиму среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • Новости из Кольчугино

    Новости из Кольчугино

    12 апреля в Кольчугино было проведено мероприятие в Центре занятости. На встречу были приглашены молодые члены Кольчугинского отделения, нуждающиеся в трудоустройстве. Была возможность поговорить с кадровыми работниками, обе стороны заинтересованны в сотрудничестве.

  • Новости из Вязниковского района.

    Новости из Вязниковского района.

    21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать